木南 記念。 木南道孝記念陸上競技大会

2021年日本GPシリーズ概要発表 11大会+日本選手権などで年間王者決定、4/10金栗記念で開幕

記念 木南

45 安藤 愛未 至学館大 — DNS 寺田 明日香 パソナグループ — DNS 伊藤 瑠莉彩 中京大 — DNS 小林 紗矢香 NTN 女子グランプリ 100mH 0. 申し込み人数が確定した後に一人当たりのチャーター料金が判明しますが、往復5,000円ほどを配送運賃に上乗せでご負担いただくことになります。

14
58 桑原 綾子 大阪成蹊大 女子グランプリ 400m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 54. 女子400メートル 青山聖佳選手(セイコーゴールデングランプリ陸上2020、2020年日本選手権 女子400メートル優勝、「OSAKA夢プログラム」メンバー)• 762m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 59. 22 三藤 祐梨子 七十七銀行 女子グランプリ 400mH 0. 概要、実施種目はで確認できる。 ご了承ください。

2021年日本GPシリーズ概要発表 11大会+日本選手権などで年間王者決定、4/10金栗記念で開幕

記念 木南

リザルト• 選手 所属 資格記録 1 新井 涼平 スズキ浜松AC 86. 女子走幅跳 秦澄美鈴選手(第103回日本陸上競技選手権大会 女子走幅跳優勝)• 男子400メートルハードル 安部孝駿選手(第104回日本陸上競技選手権大会 男子400メートルハードル優勝)• 男子棒高跳 来間弘樹選手(第104回日本陸上競技選手権大会 男子棒高跳優勝) 江島雅紀選手(第103回日本陸上競技選手権大会 男子棒高跳優勝)• 77 越智 楓彩 泉北高 女子高校 走高跳 決勝 女子高校 走高跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 1m66 松尾 那々羽 大塚高 2 1m60 多田 真生 大塚高 3 1m60 谷口 愛奈 東海大仰星高 4 1m55 樗木 紗英 住吉高 4 1m55 蔵本 千優 東海大仰星高 6 1m55 梶屋 千春 東海大仰星高 7 1m55 上原 さやか 東海大仰星高 8 1m55 大谷 渚紗 摂津高 9 1m55 林 佳乃 関大北陽高 10 1m50 高井 遥乃子 茨木高 11 1m50 野口 沙羅 高槻北高 12 1m45 吉村 華英 近大附高 — NM 柴垣 翠 大塚高 — DNS 中田 成美 東大阪大敬愛高 女子高校 走幅跳 決勝 女子高校 走幅跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 5m69 -1. 注目の100mは4月11日の出雲陸上、4月29日の織田記念などで行われ、織田記念には例年通りトップ選手たちが出場する見込み。 東京五輪の出場権獲得条件のひとつであるワールドランキングは、カテゴリーの高い競技会になるほどポイントを稼げるようになっており、日本グランプリシリーズでは、織田記念、静岡国際、木南記念、Denka Athletics Challenge Cup 2021がCカテゴリーに設定されている。

14
41 オゾイニイアマ ウチェンナ健太 咲くやこの花中 7 11. 月陸編集部. 是非ご参加ください。 58 桑原 綾子 大阪成蹊大 女子パラ 400m 決勝 女子パラ 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 57. 23 田阪 亜樹 せとなみTC — DNS 平野 綾子 関彰商事 女子グランプリ 100mH 0. (注)迷惑メール対策設定を行っている場合には「」からのメール受信が可能な設定に変更してください。

緊急事態宣言発出に伴う大阪陸協主催の競技会について(延期ならびに延期日決定の連絡)4月30日10時30分発表

記念 木南

11 森 優月 富田林藤陽中 女子中学 走高跳 決勝 女子中学 走高跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 1m58 河合 苺奈 河南中 2 1m55 中原 苺娃 みなはつ学園中 3 1m50 庄田 羽菜 夕陽丘中 4 1m45 高田 知佳 吹田一中 5 1m45 西山 美桜 堺長尾中 6 1m45 阿部 未希 彩都西中 7 1m40 川端 結 関大一中 8 1m35 池田 心羽 北豊島中 — NM 下田 心絆 旭東中 — DNS 斎藤 水晶 豊中十六中 — DNS 多和 蒼唯 楠葉中 — DNS 渡辺 悠亜 高槻二中 女子中学 走幅跳 決勝 女子中学 走幅跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 5m46 -2. , 525 大阪陸上競技協会 2017年4月14日閲覧• 男子やり投 新井涼平選手(第104回日本陸上競技選手権大会 男子やり投優勝)• 新型コロナ感染症の終息と一日でも早く心置きなく競技会が開催できることを心から祈っております。

2
94 菅野 歩花 生野高 — DNS 冨永 瑞生 泉北高 女子高校 100mH 0. ・配送の流れについて() ・配送 回収 依頼書() ・配送運賃表() ・配送の日程() 主な出場選手• 49 金丸 祐三 大塚製薬 男子グランプリ 400m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 46. , 549 大阪陸上競技協会 2017年4月14日閲覧• 女子400メートルハードル イブラヒム愛紗選手(第104回日本陸上競技選手権大会 女子400メートルハードル優勝) 伊藤明子選手(第103回日本陸上競技選手権大会 女子400メートルハードル優勝)• 94 大室 秀樹 大塚製薬 男子グランプリ 400mH 0. 2013年までは大阪陸上競技選手権大会の中で、男子110mハードルと女子100mハードルの招待レース「木南道孝記念」が行われていた。 74 前野 景 メイスンワーク — DNS 都 康炳 京都陸協 — DNS 山内 大夢 早稲田大 — DNS 真野 悠太郎 名古屋大 — DNS 筒江 海斗 福岡大 男子グランプリ 400mH 0. 00 鎌田 咲季 前川整形外科 — DNS 村上 瑞季 青山学院大 — DNS 田中 佑美 立命館大 — DNS 大村 美香 南国殖産 女子グランプリ 100mH 0. 27 川勝 慎太郎 清風高 男子高校 100m 決勝 男子高校 100m 決勝(-0. 大会には日本ランキング上位者が出場する部のほか、大阪の若い世代の育成・強化が目的の高校生、中学生、小学生の部がある。

2021年日本GPシリーズ概要発表 11大会+日本選手権などで年間王者決定、4/10金栗記念で開幕

記念 木南

762m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 58. 1) () 58秒06 3 男子 矢澤航(TC) 13秒62(-0. いずれも個人名を冠した陸上競技大会 外部リンク [ ]• 00 東 聖奈 川原 把菜 橋本 実紅 鶏内 愛菜 関西学院大 女子グランプリ 走高跳 決勝 女子グランプリ 走高跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 1m70 津田 シェリアイ 築地銀だこAC 2 1m70 武山 玲奈 環太平洋大 3 1m70 青山 夏実 ダイテックス. 日本陸連は、2021年の日本グランプリシリーズのネーミングライツパートナーと、昨年度に引き続き「サトウ食品株式会社」と契約が決定したと発表し、合わせて日本グランプリシリーズの概要を発表した。

14
75 諏訪 達郎 NTN 男子グランプリ 100m 予選2組(-1. 登録申請を行なっていない競技者や WA 承認靴以外の靴を使用する競技者については、招集所で靴底計測等のチェックを行います。 男子110メートルハードル 高山峻野選手(男子110メートルハードル日本記録保持者)• 914m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 49. 木南記念についてはGPのみを実施予定 代替記録会については、第2回100m参加者で再募集 の予定です 大阪府に緊急事態宣言が発出されたことに伴う競技会について大阪府に緊急事態宣言が 4月25日から5月11日までの期間で発出されました。

大阪市:「第7回木南道孝記念陸上競技大会」サブイベント「キッズデカスロンチャレンジ」の参加者を募集します (…>スポーツ・野外活動>スポーツ情報)

記念 木南

ご確認ください。 女子やり投 北口榛花選手(女子やり投日本記録保持者、第103回日本陸上競技選手権大会 女子やり投優勝) 佐藤友佳選手(第104回日本陸上競技選手権大会 女子やり投優勝、「OSAKA夢プログラム」メンバー) 「OSAKA夢プログラム」は大阪市トップアスリート育成事業の助成を受け、大阪陸上競技協会が東京2020オリンピック・パラリンピックに向けて、大阪の地から世界と戦える競技者、オリンピアンの育成・輩出をめざしたプログラムです。 762m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 59.。

13
また、参加者は国内トップ選手も出場する「第7回木南道孝記念陸上競技大会」をご観戦いただけます。

大阪市:「第7回木南道孝記念陸上競技大会」サブイベント「キッズデカスロンチャレンジ」の参加者を募集します (…>スポーツ・野外活動>スポーツ情報)

記念 木南

22 黒野 尊 履正社高 — DNS 中田 泰聖 大阪高 男子高校 100m 予選2組(-0. 57 4 板鼻 航平 Accel T rack Clu b 46. それに伴い、競技場等の使用が出来なくなりましたので、その間に行われる 大阪陸協主催の競技会はすべて、延期になります。

18
女子は400m、800m、10000m、100mハードル、400mハードル、やり投の12種目です。